Ananas

Schwöbber 9, 31855 Aerzen   

+49 (0) 5154 70600

Slider-Kapelle-Bild-4neu Slider-Festsaal-Bild-1 Slider-Festsaal-Bild-3 Slider-Festsaal-Bild-10 Slider-Kapelle-Bild-2neu Slider-Kapelle-Bild-3neu Slider-Hochzeit-Feiern-Bild-8neu Hochzeit-Feiern

Besondere Anlässe

Feiern-Oenothek
Feiern-Blumen
VenezianischesZimmerTafelDeko
Feiern-Venezianisches-Schlosshotel-Muenchhausen
Belvedere

Ob festlich, glanzvoll, unterhaltsam oder rustikal, sei es für eine kleine Familienfeier, einen besonderen Geburtstag oder ein Jubiläum – für alle Anlässe bieten wir den stilvollen und individuellen Rahmen abgerundet durch exzellente Speisen und aufmerksamen Service.

Lehnen Sie sich zurück – wir arrangieren alles rund um Ihre besondere Feier, vom Festmenü über die Tischdekoration bis hin zur Musikunterhaltung.
Unser Team steht Ihnen vor, während und nach der Veranstaltung stets zur Seite.

Lassen Sie Ihre Feier zu einem vollen Erfolg werden und erleben Sie einen unvergesslichen Tag!

Belvedere-Frühstücksraum
Schlosshotel-Muenchhausen_3021
Feiern-Oenothek

Wenn Sie weitere Informationen zu einer Feier im Schloss Schwöbber wünschen, dann stöbern Sie doch einmal in unserer Feiern und Hochzeiten Broschüre, oder nehmen Sie gerne direkt Kontakt mit uns auf, um einen möglichen Ablauf oder Ihren Wunschtermin für Ihre Traumveranstaltung festzulegen.

Wir freuen uns auf Sie und Ihre Gäste!

Direkte Kontaktaufnahme:
Telefon: +49 5154 7060 672
Email: veranstaltung@schlosshotel-muenchhausen.com

petrak
Anna-Carine Petrak
Veranstaltungsverkaufsleiterin

Sie erreichen mich unter Telefon: 05154-7060-672 und Email: apetrak@schlosshotel-muenchhausen.com

hillmer
Gaby Hillmer
Assistenz der Direktion/Veranstaltungsverkauf

Sie erreichen mich unter Telefon: 05154-7060-673 und Email: ghillmer@schlosshotel-muenchhausen.com

james
Nina James
Bankett- und Veranstaltungsverkaufsassistentin

Sie erreichen mich unter Telefon: 05154-7060-670 und Email: njames@schlosshotel-muenchhausen.com

Sarah Frevert
Veranstaltungsverkaufsassistentin

Sie erreichen mich unter Telefon: 05154-7060-670 und Email: sfrevert@schlosshotel-muenchhausen.com

Jeannine Langer
Veranstaltungsverkaufsassistentin

Sie erreichen mich unter Telefon: 05154-7060-671 und Email: jlanger@schlosshotel-muenchhausen.com